Как документально оформить обязательство подарить половину квартиры через 2 года?

Какой документ можно оформить об обязательсте через 2 года подарить 0,5 квартиры ? Ноталиально надо ли его заверять ?

, Михаил, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

Ответ на это дает ст. 574 ГК РФ, вторая часть этой статьи.

Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

договор содержит обещание дарения в будущем.

   Консенсуальный договор дарения, согласно вышеуказанной статьи, являет собой соглашение сторон договора, по которому даритель обещает совершить в пользу одаряемого передачу вещи, имущественного права или выполнить его имущественную обязанность в будущем