Можно ли обжаловать мой перевод на другую точку без моего согласия?

Добрый вечер, ситуация такая: Работаю в сети доставки пиццы,

работаю уже больше года, 4 месяца назад поменялся руководитель доставки, и уже 2 месяца пытается на моё место поставить своего знакомого, и вчера просто поставил перед фактом, мол я тебя перевожу на другую точку (у нас 2 точки одна вблизи моего дома где я работал, вторая куда он меня перевел на другом конце города), могу ли я отстоять право, вернуться на точку вблизи моего дома? или если знакомый, то бесполезно что-то предпринимать

, Вартан, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Вартан!

Судя по Вашему сообщению, кроме изменения рабочего места или же структурного подразделения в пределах местности, в которой находится работодатель, других изменений условий труда нет. А если так, то в этом случае действует положение о перемещении, в соответствии с которым согласие работника не требуется.

Ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ:

не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.