1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли обжаловать мой перевод на другую точку без моего согласия?

Добрый вечер, ситуация такая: Работаю в сети доставки пиццы,

работаю уже больше года, 4 месяца назад поменялся руководитель доставки, и уже 2 месяца пытается на моё место поставить своего знакомого, и вчера просто поставил перед фактом, мол я тебя перевожу на другую точку (у нас 2 точки одна вблизи моего дома где я работал, вторая куда он меня перевел на другом конце города), могу ли я отстоять право, вернуться на точку вблизи моего дома? или если знакомый, то бесполезно что-то предпринимать

21 Апреля 2018, 22:11, вопрос №1974665 Вартан, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
7,4
Рейтинг Правовед.ru
1040
ответов
366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Вартан!

Судя по Вашему сообщению, кроме изменения рабочего места или же структурного подразделения в пределах местности, в которой находится работодатель, других изменений условий труда нет. А если так, то в этом случае действует положение о перемещении, в соответствии с которым согласие работника не требуется.

Ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ:

не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
21 Апреля 2018, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.