136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли отчислили из института за неуплату, если я собиралась переводиться?

Добрый день! Поступила в институт, оплатила 1 семестр и сдала все зачеты и экзамены. Тут позвонили с института сказали что им отказали в акредитации. В январе взяла справку из института своего и пошла переводиться, предупредила свой институт, пока ждала справку о принятии в другой институт переводом, меня отчислили за неуплату якобы 2 семестра, какая неуплата если я собралась переводиться, законно ли это?

21 Апреля 2018, 21:43, вопрос №1974644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжелика
163
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, 
Пока договор не расторгнут, Вы обязаны его соблюдать и выполнять. В том числе оплачивать свою учебу по нему. Либо нужно было договор расторгать, тем более если у учебного заведения нет аккредитации. Но тем не менее, добровольно оплачивать учебу думаю не нужно. Пусть обращаются в суд. А Вы аргументируйте тем, что в связи с отсутствием аккредитации Вас вобе
У Вас сейчас есть проблемы с переводом или что?
Желаю Вам удачи и всех благ!

21 Апреля 2018, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут