Как правильно поступить со штрафами по исполнительному производству?

Добрый день. У меня имелось два штрафа от 06.12.17 и 29.12.17. Исполнительное производство началось от 22.02.18 и 15.03.18. Уведмлений о начале не получал. Никак проинформирован не был. Штрафы мной были оплачены 12.04.18. 20.04.18 мои счета по картам были заблокированы, и был назначен исполнительный сбор по 1000 на кпждый штраф. Приставу были предаставлены квитанции об оплате, он откащался отменят исполнительный сбор, как действоватт дальш.

, Roman Samorodsky, г. Брянск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман.

Если Вы не были надлежащим образом извещены, это повод для обжалования решения пристава об исполнительском сборе.

Вы можете обжаловать действия пристава его начальству( в порядке подчиненности), написать жалобу в прокуратуру или суд.

К заявлению приложите копии квитанций об оплате и опишите ситуацию. Жалобы в прокуратуру или руководству пристава можно написать на сайтах ведомств.

Если нужна моя помощь в составлении документов или ест еще вопросы, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.