Можно ли взыскать деньги с неплательщиков по незаверенному договору аренды?

Добрый день. Я сдаю квартиру. В начале месяца туда въехала семья из пяти человек, договор составили взяв образец из интернета, не заверенный. По доброте душевной позволил им не платить сразу, а десятого числа. Они убеждали, что деньги у них есть и они могут платить, но в этот раз только десятого смогут. Уже 21ое число, каждый день кормят завтраками, сейчас же обещают в понедельник заплатить, в чём я уже сомневаюсь. Я поставил перед фактом, что либо сегодня они оплачивают, либо завтра я их выгоняю. Могу ли я обратиться в полицию, чтобы во-первых выгнать их оттуда завтра же, во-вторых получить всё-таки с них деньги за то время, что они там уже прожили.

, Дуденко Артём Вячеславович, г. Калуга
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Так понимаю, что не заверенный подразумевается без подписей сторон? Полицию можно вызвать, но они не будут вмешиваться в гражданские правоотношения, разве что сказать, что неизвестные люди незаконно находятся в Вашем помещении. Если сослаться на договор, даже без подписей, полицейские скажут обращаться в суд и уедут, так как не в их компетенции улаживать такие споры. Что касается возможности получить деньги — то только через суд со ссылкой на неосновательное обогащение лиц, с которыми должен был быть заключен договор аренды, но они его не заключили и без оснований пользовались жилым помещением. Но без доказательств такой спор выиграть трудно. Попробуйте для начала прийти и пригрозить вызовом полиции если не будет расчета.