8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать деньги с неплательщиков по незаверенному договору аренды?

Добрый день. Я сдаю квартиру. В начале месяца туда въехала семья из пяти человек, договор составили взяв образец из интернета, не заверенный. По доброте душевной позволил им не платить сразу, а десятого числа. Они убеждали, что деньги у них есть и они могут платить, но в этот раз только десятого смогут. Уже 21ое число, каждый день кормят завтраками, сейчас же обещают в понедельник заплатить, в чём я уже сомневаюсь. Я поставил перед фактом, что либо сегодня они оплачивают, либо завтра я их выгоняю. Могу ли я обратиться в полицию, чтобы во-первых выгнать их оттуда завтра же, во-вторых получить всё-таки с них деньги за то время, что они там уже прожили.

Показать полностью
, Дуденко Артём Вячеславович, г. Калуга
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Так понимаю, что не заверенный подразумевается без подписей сторон? Полицию можно вызвать, но они не будут вмешиваться в гражданские правоотношения, разве что сказать, что неизвестные люди незаконно находятся в Вашем помещении. Если сослаться на договор, даже без подписей, полицейские скажут обращаться в суд и уедут, так как не в их компетенции улаживать такие споры. Что касается возможности получить деньги — то только через суд со ссылкой на неосновательное обогащение лиц, с которыми должен был быть заключен договор аренды, но они его не заключили и без оснований пользовались жилым помещением. Но без доказательств такой спор выиграть трудно. Попробуйте для начала прийти и пригрозить вызовом полиции если не будет расчета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2018