Коллекторы угрожают обращением в суд по поводу долга по кредиту 2006 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста,мой отец взял кредит в 2006 году,платил его 4 года(договор был составлен на 3).в 2010 году ему установили инвалидность 2-ой группы по онкологии,он поставил банк в известность, некоторое время платил,потом перестал.недавно объявился коллектор с требованиями выплатить коллекторам сумму почти такую же как был сам кредит, сегодня в ящике оказалось уведомление о том что коллекторское бюро подаёт в суд.это законно??прошло столько лет,отца никто не уведомлял что долг продан,да и банку была выплачена полная сумма взятого кредита(50000),и почти такая же сумма процентов.и коллекторы теперь требуют 48000.что делать в такой ситуации??? неужели суд может обязать пенсионера выплачить???