8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить доверенность на приватизацию дома на родственника и что для этого нужно?

Здравствуйте, могу ли я оформить доверенность на приватизацию дома родственнику,и что для этого нужно?

21 апреля 2018, 06:41, Иван, г. Череповец
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Да, можно. Следует обратиться к нотариусу, при себе иметь свой паспорт и копию паспорта родственника. Если есть какие — либо документы на дом, их тоже необходимо иметь при себе.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

21 апреля 2018, 07:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность в одном городе и отправить в другой на подпись?
Добрый день. Можно ли оформить доверенность в одном городе и отправить в другой на подпись?
12 октября 2020, 06:47, вопрос №2883645, Ира, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Могу ли оформить доверенность на бабушку
Здравствуйте, у меня дочка возрост 1 год. Могу ли оформить доверенность на бабушку. Пока я работаю на вахте. Вахта 45 дней.
09 июня 2020, 09:20, вопрос №2796495, Анастасия Русских, г. Киров
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на дом, который в ипотеке на подругу, чтоб она могла заниматься документами?
Здравствуйте, можно ли оформить доверенность на дом, который в ипотеке на подругу, чтоб она могла заниматься документами ( свет, вода и тд)
01 ноября 2019, 10:46, вопрос №2572453, мария, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить доверенность в другом городе и отправить ее почтой в свой?
Доверенность. Можно ли оформить доверенность в другом городе и отправить её почтой в свой. Доверенность ребёнка бабушке.
02 сентября 2019, 14:31, вопрос №2494846, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить доверенность между гражданами РК?
Я гражданин РК, живу и учусь в Новосибирске по временной прописке. Могу ли оформить доверенность на право подачи и получения справки об отсутствии судимости на маму, проживающую в РК?
01 октября 2017, 15:28, вопрос №1767004, Тимофей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2018