8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы требуют оплатить долг по кредитной карте 7-летней давности и звонят мне на новую работу

Здравствуйте!В 2010 году оформила кредитную карту в Связном.Платила исправно примерно год,потеряла карту вместе с реквизитами,позвонила на гор.линию Связной,они запросили пароль,но я его забыла,на что они мне ответили ни чем помочь не можем.Естественно платить я уже не могла,приблезительно через пару месяцев,банк Тиньков его выкупил,как я узнала позже,но мне не приходили не СМС,не письма.Вот сейчас спустя семь лет звонят моему нынешнему Директору(ни мне)с ИНВЕСТ КРЕДИТ Финанс и требуют каждые 10 дней по 5000 руб.,в те годы я вообще работала,в другом месте,(откуда они узнали номер моего директора)

Показать полностью
, Оксана, г. Тверь
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Вам в такой ситуации следует знать, что по имущественным требованиям подобного рода существует срок исковой давности. Срок этот установлен в три года.

  Таким образом, если со дня последнего общения с банком минуло свыше трех лет и банк в течение этого времени не обратился с иском в суд, срок исковой давности истек.

  Поэтому телефонные звонки можете просто игнорировать, а своего директора уведомить о пропуске истцом  срока исковой давности

1
0
1
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Это название коллекторского агентства. Узнать номер директора для такого рода шантажа вовсе не проблема. Проверьте на сайте ФССП, имеется ли такая организация среди аккредитованных. На своем смартфоне включите все их номера, с которых поступают звонки,  в черный список и директору посоветуйте. Также с помощью программы записи, запишите содержание звонков и обратитесь в полицию по поводу вымогательства в отношении этой организации.

0
0
0
0

А требуют с директора или через него с Вас? Таким образом они спекулируют на трудовых отношениях — типичные методы коллекторов.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте! Всё сделала как вы посоветовали, я поменяла номер.меня не беспокоили до сегодняшнего дня.списали приставы с зарплатной карты 50%.тоесть они у меня будут списывать 50%а вторая половина з.п уходит на плотёж кредита в сбербанке, получается мне не на что жить.

Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2018