516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Возможен ли условный срок, если при задержании на улице обнаружили 40 г амфетамина?

Подскажите,у меня взяли племянника вчера на улице при нем нашли 40 грамм амфитамина. Он сознался что несмотря знакомым должен был передать им его. Возможно ли условный срок или хотя бы колония поселения? Стоит ли нанимать адвоката? Был проведен обыск нашли только пакетики пустые. Ему 19 лет ранее не привлекался?

20 Апреля 2018, 23:46, вопрос №1973969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
9,0
Рейтинг Правовед.ru
4367
ответов
1381
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите, у меня взяли племянника вчера на улице при нем нашли 40 грамм амфитамина. Он сознался что несмотря знакомым должен был передать им его. Возможно ли условный срок или хотя бы колония поселения? Стоит ли нанимать адвоката? Был проведен обыск нашли только пакетики пустые. Ему 19 лет ранее не привлекался?

Здравствуйте,

Ни условное осуждение, ни колония-поселение к ч.3 ст. 228 УК не применяется, нанимайте адвоката.

С уважением, Андрей Козырев.

21 Апреля 2018, 00:08
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
5913
ответов
1852
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Поправлю коллегу. Это не часть 3 ст. 228 УК (так как размер амфетамина не особо-крупный, а крупный). Это либо часть 2 ст. 228 УК — от 3 до 10 лет лишения свободы, либо учитывая, что кому-то нёс могут вменить сбыт — ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК. От 10 до 20 лет наказание. Нанять адвоката, учитывая серьёзность возможных последствий рекомендуется.

21 Апреля 2018, 18:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут