8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок, если при задержании на улице обнаружили 40 г амфетамина?

Подскажите,у меня взяли племянника вчера на улице при нем нашли 40 грамм амфитамина. Он сознался что несмотря знакомым должен был передать им его. Возможно ли условный срок или хотя бы колония поселения? Стоит ли нанимать адвоката? Был проведен обыск нашли только пакетики пустые. Ему 19 лет ранее не привлекался?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт
Подскажите, у меня взяли племянника вчера на улице при нем нашли 40 грамм амфитамина. Он сознался что несмотря знакомым должен был передать им его. Возможно ли условный срок или хотя бы колония поселения? Стоит ли нанимать адвоката? Был проведен обыск нашли только пакетики пустые. Ему 19 лет ранее не привлекался?

Здравствуйте,

Ни условное осуждение, ни колония-поселение к ч.3 ст. 228 УК не применяется, нанимайте адвоката.

С уважением, Андрей Козырев.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Поправлю коллегу. Это не часть 3 ст. 228 УК (так как размер амфетамина не особо-крупный, а крупный). Это либо часть 2 ст. 228 УК — от 3 до 10 лет лишения свободы, либо учитывая, что кому-то нёс могут вменить сбыт — ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК. От 10 до 20 лет наказание. Нанять адвоката, учитывая серьёзность возможных последствий рекомендуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.04.2018