8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли выписан штраф мне и пассажиру, если он хотел выйти во время задержания инспектором ДПС?

здравствуйте. меня остановили сотрудник полиции. я ничего не нарушал. без моего разрешения, а тем более без протокола досмотра, 2 понятых или же видеосъемки, открыл заднюю дверь машины. при этом один из пассажиров хотел выйти, довез до места назначения. при этом сотрудник составил постановление в виде штрафа мне на 1000рублей, пассажиру-500. правозаконно ли действия сотрудника полиции?,

, Александр, г. Йошкар-Ола
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

при этом сотрудник составил постановление в виде штрафа мне на 1000рублей, пассажиру-500. правозаконно ли действия сотрудника полиции?

Александр

На основании какой ст. КоАП РФ было вынесено постановление? Если имеется его копия, отправьте мне в чате. Постановление об АП можно обжаловать в порядке гл. 30 КоАП РФ.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

Статья 12.6 КоАП, п. 2.1.2 пдд

Нужно изучить постановления, возможно, целесообразно их обжаловать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли это и могу ли я получить деньги обратно?
Здравствуйте. При увольнении работодатель вычел деньги за униформу . Законно ли это и могу ли я получить деньги обратно ?
, вопрос №4069342, Светлана, г. Москва
Предпринимательское право
Являюсь госслужащим, от училась на бровиста для будущего, дабы не потерять навыки, хочу по выходным брать моделей, законно ли
Являюсь госслужащим , от училась на бровиста для будущего , дабы не потерять навыки , хочу по выходным брать моделей , законно ли
, вопрос №4069261, Катя, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, от чего начислили пени дополнительно, если долг был оплачен?
здравствуйте! у меня был долг за вывоз мусора! лолг на начало марта 12512.16 включая пени 1426.32 11.03.2024года я оплатил весь основной долг в размере 11085.84. и в апреле сейчас пришла квитанция начисление 320.80 и пени уже не 1426 которые не оплатил, а эти 1426 +3823 и того. 320.80 за услуги и пени 5249! законно ли это, от чего начислили пени дополнительно, если долг был оплачен?
, вопрос №4068831, антон, г. Москва
Административное право
Если нельзя - не выйдет ли здесь штрафа, или можно все же заявить?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть: самозанятость 30 марта оформлена, а первое пополнение в рамках этой деятельности - было 27 марта. Я знал, что главное заявить доход не позднее 9 числа следующего месяца, но оказалось, что доход ( вроде как) можно заявить только после оформления самозанятости. Как быть в этой ситуации? Можно ли этот доход заявить задним числом или нельзя? Если нельзя - не выйдет ли здесь штрафа, или можно все же заявить? Заранее спасибо.
, вопрос №4068750, Илья, г. Москва
Трудовое право
Прошел год с того момента и по случайности я узнал, что 7 лет мне и остальным сотрудникам(по настоящее время) неверно насчитывали зарплату(меньше) и не платили переработки и т.д
Доброго дня! Хочу поинтересоваться возможностями в такой вот ситуации: Работал по бессрочному трудовому договору, расторг трудовой договор по соглашению сторон. Прошел год с того момента и по случайности я узнал, что 7 лет мне и остальным сотрудникам(по настоящее время) неверно насчитывали зарплату(меньше) и не платили переработки и т.д. хотя положениями по предприятию это прописано. Имеются ли у меня правовые возможности/основания обратится в суд с иском для разбирательства по данному вопросу? Спасибо!
, вопрос №4066998, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018