Законно ли выписан штраф мне и пассажиру, если он хотел выйти во время задержания инспектором ДПС?

здравствуйте. меня остановили сотрудник полиции. я ничего не нарушал. без моего разрешения, а тем более без протокола досмотра, 2 понятых или же видеосъемки, открыл заднюю дверь машины. при этом один из пассажиров хотел выйти, довез до места назначения. при этом сотрудник составил постановление в виде штрафа мне на 1000рублей, пассажиру-500. правозаконно ли действия сотрудника полиции?,

, Александр, г. Йошкар-Ола
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

при этом сотрудник составил постановление в виде штрафа мне на 1000рублей, пассажиру-500. правозаконно ли действия сотрудника полиции?

Александр

На основании какой ст. КоАП РФ было вынесено постановление? Если имеется его копия, отправьте мне в чате. Постановление об АП можно обжаловать в порядке гл. 30 КоАП РФ.

Александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

Статья 12.6 КоАП, п. 2.1.2 пдд

Нужно изучить постановления, возможно, целесообразно их обжаловать.