8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли право на льготы при наличии медали за строительство БАМ?

Добрый вечер, подскажите пожалуста имею ли я право на льготы и какие, если есть медаль за строительство бам?

, Елена, г. Щелково
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Статья 7. Ветераны труда

 
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

медаль за строительство Байкало-Амурской магистрали является наградой СССР. 

0
0
0
0

Порядок и условия присвоения звания «ветеран труда» определяется законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации

1
0
1
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Согласно ст. 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ

ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Медаль «За строительство Байкало-Амурской магистрали» является наградой СССР. 

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Чтобы узнать какие Вы можете иметь льготы, а также порядок и условия присвоения необходимо ознакомится законами и иными нормативными правовыми актами Вашего региона.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Щелково
Спасибо огромное
Елена
Елена
Клиент, г. Щелково
Пожскажите пожалуйста, в какую организацию обратится, человек бывший военный?
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право психолог консультировать ребенка без письменного разрешения родителя
Имеет ли право психолог консультировать ребенка без письменного разрешения родителя
, вопрос №3925369, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Формы обучения, не работаю, имею ли право на единое пособие?
Добрый день. Студентка очно-заочн.формы обучения, не работаю, имею ли право на единое пособие?
, вопрос №3925081, Ирина Курдюкова, г. Краснотурьинск
Семейное право
Хотел бы узнать Имеет ли право учитель заставлять ученика участвовать в каком либо конкурсе Если ученик не хочет При этом ещë шантажируя ученика
Здравствуйте! Хотел бы узнать Имеет ли право учитель заставлять ученика участвовать в каком либо конкурсе Если ученик не хочет При этом ещë шантажируя ученика
, вопрос №3924655, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Вопрос: нарушает ли права потребителя такая формулировка?
Между гражданином и обществом заключен договор купли-продажи абонемента на оказание медицинских услуг. Договор содержит в себе стоимость за объем услуг независимо от их вида. Потребитель вправе выбирать конкретные виды услуг в рамках оплаченного объема. При этом в тексте договора содержится фраза «Настоящий договор, может быть, расторгнут по соглашению сторон, при этом Клиент оплачивает стоимость фактически оказанных услуг по Абонементу согласно Прейскуранта цен, утвержденного для клиентов, не являющихся VIP-клиентами на дату расторжения договора». Вопрос: нарушает ли права потребителя такая формулировка?
, вопрос №3922625, Анастасия, г. Тюмень
Семейное право
Имеют ли право нас выселить раньше окончания договора?
Здравствуйте! Договор аренды до 31.01.2024. Арендодатель выселяет, объясняя тем, что появился более выгодный арендадор. С нашей стороны никаких нарушений нет, оплата своевременно. Имеют ли право нас выселить раньше окончания договора?
, вопрос №3922497, Алена, г. Курск
Дата обновления страницы 25.04.2018