616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие действия можно предпринять, если мои интимные фото попали в сеть?

Человек, с которым я ранее находилась в отношениях - не однократно угрожал выложить фотографии (ранее переданые в сети вконтакте мною лично, во время отношений) и в конечном итоге выложил. Как мне поступить и что делать? Полиция этим заниматься не хочет

20 Апреля 2018, 15:30, вопрос №1973547 Любовь, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
28
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Любовь. Я как бывший следователь скажу просто: в заявлении в полицию сошлитесь на ст.137 УК РФ — неприкосновенность частной жизни и  обязательно пропишите, что согласия на размещение фото Вы не давали. В конце заявления укажите: «Прошу провести проверку и привлечь виновное лицо к уголовной ответственности». Данный текст обязателен иначе заявление просто спишут в архив! Также можете обратиться в прокуратуру и в жалобе сослаться на ст.152.1 ГК РФ — охрана изображения гражданина. Также в жалобе укажите о бездействии сотрудников полиции и проведении проверки по данному поводу.

20 Апреля 2018, 16:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25