Правомерно ли отключение электроэнергии и канализации из-за неуплаты долга?

Добрый день уважаемые юристы!

Есть долг по коммуналке. почти 30 тыс. руб.

Недавно получил письмо счастья от теплосети.

В письме говорится, что если долг не будет погашен в тч. 20 дней. будут приняты меры по ограничению электроснабжения и канализации.

Сегодня позвонил в теплосеть и спросил на основании какого документа они будут вырубать электричество и канализацию?

Поставщиком электроэнергии у меня Мосэнергосбыт и электроэнергию я оплачиваю напрямую поставщику и долгов по электроэнергии у меня нет.

На что мне ответили: Не важно есть у вас долги по электроэнергии или нет, у нас тоже есть договор с энергосбытом и долги, и короче если вы не оплатите долг, мы им скажем и они отключат вам электроэнергию.

Дальше:

А канализацию как вы будите вырубать если поставщиком холодной воды и водоотведения является Водоканал? Ответ такой же: Сообщим в водоканал и они поставят вам заглушку. и все дела.

Уважаемые Юристы!

Как мосэнергосбыт может мне отключить электроэнергию если у меня нет долгов по электроэнергии в квартире?

Договор о поставке электроэнергии в квартиру заключен напрямую с поставщиком Мосэнергосбытом.

Неужели из-за долгов теплосети, мосэнергосбыт может вырубить мне электроэнергию?

также непонятно с канализацией.

Водоканал никаких претензий не предъявляет.

Только частная лавочка теплосеть быкует.

Долг оплачивается частично.

Заранее Спасибо!

  • 9999
    .png
, Олег, г. Москва
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Пошлите их устно «лесом», а письменно отправьте ответ в котором укажите на отсутствие перед ними задолженности и при необходимости с их стороны пусть обращаются в суд.