Обязаны ли мне предоставить отпуск за 2018 год?

Добрый день уважаемые юристы у меня вопрос по поводу отпуска. Я являюсь военнослужащим в УИС и оформляюсь на пенсию по выслуги лет. Вопрос такой: обязаны мне предоставить отпуск за 2018 год или выплатить компенсацию взамен отпуска, а еще я являюсь участником боевых действий имеется удостоверение ветерана боевых действий.

, Андрей, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день уважаемые юристы у меня вопрос по поводу отпуска. Я являюсь военнослужащим в УИС и оформляюсь на пенсию по выслуги лет. Вопрос такой: обязаны мне предоставить отпуск за 2018 год или выплатить компенсацию взамен отпуска, а еще я являюсь участником боевых действий имеется удостоверение ветерана боевых действий.

Андрей

Добрый день! Да, конечно Вам обязаны предоставить основной и дополнительные отпуска. Кроме того, При желании Вас обязаны направить на ВВК 18 дней. Вам лучше всего написать рапорт о предоставлении основного отпуска, а только потом говорить об увольнении. После отпуска подадите рапорт о направлении Вас на ВВК с последующим увольнением.