168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как могут доказать, что нарушены права недееспособного гражданина?

Я являюсь опекуном недееспособного брата,который является инвалидом детства и получает пенсию. В силу своего психического заболевания склонен к бродяжничество. Почти год назад ушёл из дома и до сих пор не вернулся. Находится в розыске. Выплаты пенсии органы соцзащиты неприостанавили. За выплаченые деньги мы отчитались в установленном законом порядке. Он является собственноком 1/3 доли нового домавладения, которое находится на стадии ремонта. Денежные средства пошли исключительно на ремонт его доли. Но органы соцзащиты обвинили меня что деньги потрачены не в интересах недееспособного. Правы ли они?

20 Апреля 2018, 02:26, вопрос №1972950 Наталья, г. Новороссийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
220
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Все денежные средства были направлены на ремонт доли недееспособного и Вы можете подтвердить это документально, проблем возникнуть не должно. Естественно, органы соц защиты могут обратится в суд для взыскания с Вас полученных денежных средств в связи с их не целевым использованием, тогда и будете доказывать необходимость использования денежных средств и подтверждать расходы. Удачи! 

20 Апреля 2018, 05:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25