Могу ли я подать претензию в стоматологию за некачественное лечение?

Здравствйте!

Я обратился в стоматологическую поликлинику с просьбой восстановить недавно удаленный зуб с помощью импланта. Хирург убедил поставить два импланта для надежности(ведь зуб коренной).

Когда подошла очередь ортопедов, оказалось что второй имплант можно использовать только для отдельного зуба, т.к он располагался слишком далеко от первого. Но в таком случае возникала необходимость серьезной реставрации двух зубов на нижней челюсти(срезать две коронки и стачивать оба зуба, причем один - почти до самого основания). Все это никак не входило в мои планы, я просто хотел восстановить один удаленный зуб. Получается мне вкрутили ненужный имплант.

Могу я потребовать возврат денег за ненужный имплант и возмещение морального ущерба?

Спасибо

, Игорь, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу я потребовать возврат денег за ненужный имплант и возмещение морального ущерба?

Игорь

Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском к стоматологии в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Предварительно можно направить им письменную претензию.