8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать претензию в стоматологию за некачественное лечение?

Здравствйте!

Я обратился в стоматологическую поликлинику с просьбой восстановить недавно удаленный зуб с помощью импланта. Хирург убедил поставить два импланта для надежности(ведь зуб коренной).

Когда подошла очередь ортопедов, оказалось что второй имплант можно использовать только для отдельного зуба, т.к он располагался слишком далеко от первого. Но в таком случае возникала необходимость серьезной реставрации двух зубов на нижней челюсти(срезать две коронки и стачивать оба зуба, причем один - почти до самого основания). Все это никак не входило в мои планы, я просто хотел восстановить один удаленный зуб. Получается мне вкрутили ненужный имплант.

Могу я потребовать возврат денег за ненужный имплант и возмещение морального ущерба?

Спасибо

Показать полностью
, Игорь, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу я потребовать возврат денег за ненужный имплант и возмещение морального ущерба?

Игорь

Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском к стоматологии в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Предварительно можно направить им письменную претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018