308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Правомерно ли в данном случае поступает застройщик?

Здравствуйте. Не могу разобраться и понять кто прав. В Приложении к дду по степени строительной готовности объекта - Внутриобъектные перегородки выполняются в местах, предусмотренным проектом, на высоту 1 - го пеноблока или иного штучного материал

а для обозначения контура помещения. (При этом перегородки, ограничивающие санузлы и кухни выполняются по проекту);

- выравнивающая стяжка под устройство чистых полов не выполняются,( за исключением санузлов);

- (Гидроизоляция полов в санузлах выполняется.)

Договор ДДУ был заключен в 2016 году, на сайте застройщика в 2017 году был выложен уже исправленный договор, без пунктов которые в скобках.

Я написала претензию и мне прислали ПД с корректировкой в 2017году и на основании этой ПД , соответствие ЖК ПД подтверждено Заключением с соответствии построенного объекта проектной документации и Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Но в Моем Дду не прописано что могут быть корректировки. И еще прописано в пункте. Предмета договора, что стороны пришли к соглашению,что Объект не будет иметь никакой отделки и оборудования, и будет передан Участнику в степени строительной готовности, указанной в Приложении к настоящему договору.

Не один пункт из выше изложенных не выполнен.

Подскажите правомерно ли поступает Застройщик? И как мне поступить в данной ситуации? Помогите пожалуйста. Спасибо.

19 Апреля 2018, 22:39, вопрос №1972852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно разъяснению, содержащемуся в абзаце первом п. 28 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», при разрешении требований потребителей необходимо учитывать, что бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе, уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере) (п. 4 ст.13, п. 5 ст. 14, п. 5 ст. 231, п. 6 ст. 28 Закона о защите прав потребителей, ст. 1098 ГК РФ).

Следовательно, освобождение застройщика от ответственности за неисполнение обязательств перед участником долевого строительства по основаниям, предусмотренным законом, допускается судом только в том случае, если наличие таких оснований доказано застройщиком.

Поэтому с претензией обращайтесь к застройщику, при отказе — в суд.

За подготовкой документов обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

19 Апреля 2018, 22:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут