164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли скооперироваться с несколькими взыскателями?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеем несколько физических лиц, на руках у которых исполнительные листы в отношении одного должника-юр.лица. У должника имеется помещение, на которое приставы наложили арест, провели оценку, были торги. Никто не приобрел. Сейчас приставы разослали предложение каждому из взыскателей выкупить данное помещение, при этом сверх суммы исп листа доплатить. Можно ли скооперироваться с несколькими взыскателями, чтобы покрыть сумму стоимости арестованного помещения должника, оформить долевую собственность? Или только одному взыскателю с доплатой?

19 Апреля 2018, 20:42, вопрос №1972768 Анастасия, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
568
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия, да такая комбинация возможна вам я имею ввиду должников необходимо договориться между собой какой вариант для Вас (должников) более выгоден.Я думаю, что вам необходимо подписать мировое соглашение о передаче помещения в счет погашения долга, такой вариант предусмотрен граждански кодексом

19 Апреля 2018, 21:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25