660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли работодатель оплатить мне расходы на оформление мед книжки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Устроился на работу в вендинговую компанию, при устройстве спрашивал нужна ли мед книжка, сказали что в данный момент нет, но в ближайшем будущем потребуется, прошло 8 месяцев со дня трудоустройства и встал вопрос о получении мед книжки, работодатель заявил что я должен сам пойти и сделать, естественно за свой счёт. Объяснив это тем, что мед книжка нужна мне, и в любой момент может прийти проверка и они будут вынуждены недопустить меня к работе.

19 Апреля 2018, 19:30, вопрос №1972679 Максим, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
6343
ответа
1884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Медкнижки оформляются за счет средств работодателей.

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

С уважением,

19 Апреля 2018, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25