Как получить справку о том,что у моего отца отсутствовали судимости?

Добрый день, как можно взять справку о том что у отца не было судимостей, жил он в другом городе, но уже умер, а мне справка нужна сейчас

, Елена, г. Сыктывкар
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Елена!

Справку об отсутствии судимости Вы можете получить в органах внутренних дел.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления.

Порядок выдачи данных справок регулируется

ПРИКАЗом МВД РФ
от 7 ноября 2011 г. N 1121

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК
О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) СУДИМОСТИ И (ИЛИ) ФАКТА УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Елена. Указанную справку получает сам гражданин, желающий устроиться на работу, или его представитель (п. 2 Административного регламента..., утвержденного Приказом N 1121)… Вы можете получить если Вы являлись его представителем.

Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь со свидетельством о его смерти в ваше МФЦ (или в МФЦ того города, где  жил Ваш отец) и закажите эту справку (она бесплатная). Можете, если Ваш отец при жизни был зарегистрирован на портале госуслуг, зайти в его личный кабинет (по его логину и паролю) и закажите эту справку, получите её на электронную почту, которую на этом портале укажете.

С уважением, Красильников Д.Б.!