8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда о взыскании задолженности по кредиту?

здраствйте у меня вопрос .сегодня был в суде по задолжности в банке по кредиту .срок давности прошел с момента последнего контакта с банком прошло 3года я это озвучал в суде но судья непринял во внимание это и вынес решение о выплате задолжности по кредиту и судья сказал придти за решением через двадна что мне делать .

, раиль, г. Уфа
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Если Вы заявляли ходатайство в письменном виде, то судья должна дать оценку данному ходатайству в решении суд. Если решение суда Вас не удовлетворит, то обжалуйте данное решение в вышестоящий суд.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
у меня вопрос.сегодня был в суде по задолжности в банке по кредиту.срок давности прошел с момента последнего контакта с банком прошло 3года я это озвучал в суде но судья непринял во внимание это и вынес решение о выплате задолжности по кредиту и судья сказал придти за решением через двадна что мне делать .

раиль

Здравствуйте

Ну если решение вынесено — теперь путь один- это только его обжаловать. в апелляции.

А на счет сроков- надо их считать по документам, каждый платеж имеет свой срок с конкретной даты для применения срока давности.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Ознакомьтесь с протоколом судебного заседания, проверьте внесено ли Ваше ходатайство о применении срок исковой давности по Вашему делу, если не внесено, то принесите замечания на протокол, согласно ст. 221 ГПК РФ  лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту, далее обжалуйте решение суда в общем порядке, установленном ГПК РФ. 

0
0
0
0
Марина Ершова
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

В судебной практике относительно срока исковой давности есть разногласия. Некоторые юристы отсчитывают срок исковой давности по каждому отдельному платежу, некоторые с момента завершения срока действия договора займа.В кредитном договоре есть график платежей, согласно которому в определенное число каждого месяца нужно платить по кредиту. Как только вы просрочили платеж, банк узнает об этом. Значит, именно с этого дня считаем три года. По следующему платежу исковая давность начинает считаться, как только он просрочен.

Удачи вам и всего хорошего

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Дата обновления страницы 24.04.2018