Имеет ли право мой муж находится в аудитории во время преддипломного просмотра?

Здравствуйте! Во время преддипломного просмотра столкнулась с вызывающе хамским отношением и неприкрытым вымогательством взятки за допуск к диплому. Могу я пригласить с собой мужа на следующий просмотр, чтобы избежать хотя бы хамства в свой адрес?

, Дарья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Все зависит от правил принятых в учреждении, возможно согласно им запрещено посторонним присутствовать на просмотре, здесь Вам нужно ознакомиться с правилами

Вы можете зафиксировать оскорбления в свой адрес на аудио или видео запись и на основании этого в дальнейшем подать заявление в прокуратуру, так как это их полномочия.

Статья 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.