176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право мой муж находится в аудитории во время преддипломного просмотра?

Здравствуйте! Во время преддипломного просмотра столкнулась с вызывающе хамским отношением и неприкрытым вымогательством взятки за допуск к диплому. Могу я пригласить с собой мужа на следующий просмотр, чтобы избежать хотя бы хамства в свой адрес?

19 Апреля 2018, 15:16, вопрос №1972354 Дарья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9622
ответа
4694
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарья.

Все зависит от правил принятых в учреждении, возможно согласно им запрещено посторонним присутствовать на просмотре, здесь Вам нужно ознакомиться с правилами

Вы можете зафиксировать оскорбления в свой адрес на аудио или видео запись и на основании этого в дальнейшем подать заявление в прокуратуру, так как это их полномочия.

Статья 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

19 Апреля 2018, 15:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25