Могу ли я написать книгу по компьютерной игре, создав своих персонажей?

Игра называется "Shadowrun". В своей книге использую только сам мир и некоторые названия отдельных объектов, которые используются в игре. Персонажи, сюжеты, которые присутствуют в серии этих игр, мною не используются. У меня свой сюжет и персонажи. За ранее спасибо.

, Кирилл, г. Мурманск

Здравствуйте.

Законодательство по авторскому права разделяет объекты, которые охраняются и которые не охраняются.

В ст.1259 ГК РФ приводится перечень таких объектов.

Проанализируйте эту статью.

Очень много ньюансов, касающихся формы книги, персонажей и проч. Не имея подробностей и только основываясь, что Вы написали, можно пока говорить о том, что  надо будет получать разрешение от Правообладателя на написание книги.

Ну и один момент. Написать книгу Вы можете.  Вот только распространять её без разрешения Правообладателя нельзя