Каким образом можно проверить показания гражданина Р?

При обыске у Р., подозреваемого в хищении оргтехники, было обнаружено большое количество такой техники в разобранном виде. Р. утверждал, что занимался в частном порядке ремонтом оргтехники и потому приобретал различные детали.

Каким образом можно проверить показания Р.?

  • Задача
    .doc
, Света, г. Казань
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день,

Я думаю, что можно попробовать провести следственный эксперимент (ст. 181 УПК РФ) с целью установить, мог ли преступник производить ремонт аналогичной оргтехники.

С уважением,

Данькин Сергей