Какую сумму можно проводить на патенте, если я ИП?

Подскажите пожалуйста, я ИП на патенте, деятельность розничная торговля и услуги. Предполагается продажа товара организации и оказание услуг (по безналу) на сумму 2500000руб. Подскажите эта сумма укладывается в годовой патент? Спасибо.

, Марианна Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продажа товаров по договору поставки в принципе под ПСН не попадает.

Марианна Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

значит надо отказываться от патента? Или открывать ООО ?

Отказываться не нужно. Патент у вас выдан на розничную торговлю. А оптовая продажа у вас будет облагаться в рамках ОСНО или УСН.