Можем ли мы на данный момент потребовать у клиента частичную оплату нашего вознаграждения?

День добрый!

В сентябре прошлого года нами был заключен Договор на возмездное оказание услуг по привлечению денежных средств в проект. Договор был заключен на всю сумму проекта. После проведения определенной работы, финансирующая сторона разбила проект на два этапа. По первому этапу нами работа была выполнена. Клиент еще в феврале этого года заключил кредитный Договор с финансирующей стороной. По нашему с клиентом Договору, мы получаем свою комиссию только с того момента, как клиент получит денежные средства на счет от финансирующей стороны. Но проблема в том, что клиент намерено не выходит на сделку с банком по получению финансирования из-за отлагательных условий,которые им необходимо устранить перед получением средств. Это не наша вина, а вина самого клиента. Может ли тот момент, что с нашей помощью клиент заключил кредитный Договор с банком, считаться выполненной? И можем ли мы на данный момент потребовать у клиента частичную оплату нашего вознаграждения? Дело в том, что мы опасаемся того момента, что из-за возникших у клиента отлагательных условий, они могут их не выполнить и тогда могут не получить денежные средства от финансирующей стороны. В таком случае, мы рискуем тем, что совсем не получим положенного вознаграждения. И полугодовая работа будет равна нулю. Договор с клиентом прилагается.

  • Договор Симбионикс окончательный
    .docx
, Татьяна, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Татьяна продублируйте договор — не открывается