8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия ФНС в данной ситуации?

Здравствуйте! За непредоставление налоговых деклараций за 2014 и 2015 гг. (когда я не вела деятельность) ФНС г. Тюмени и судебными приставами у меня были сняты с расчетного счета и банковской карты (оформленная на меня как на физическое лицо) около 300 тыс. Это было в апреле 2017 г. Более года я не могу вернуть свои деньги. С декабря 2017 г. деньги начали возвращать частями...Теперь осталось вернуть около 80 тыс., которые (по словам сотрудников ФНС я могу написать заявление на возврат денежных сумм только после 29 июня когда закончится камеральная проверка каких-то очередных документов). Раз сейчас нужно сдавать налоговую декларацию за 1 кв. 2018 г., я подозреваю, что потом скажут по окончании этой проверки могу писать заявление. ВОПРОС: имеют ли право сотрудники ФНС раскидать взысканные суммы на много штрафов, пеней и налогов, если они взыскали за налоговую декларацию, которую я давно сдала и ее приняли, ее камеральная проверка прошла успешно, а деньги сейчас числятся на то, что я была предпринимателем-работодателем в 2017 г.? По-моему это не имеет никакого отношения к взысканию денег за 2014-2015 гг., так зачем меня "отпинывают" уже целый год и говорят еще полгода денег не ждите т.к. 3 месяца камеральная проверка, 1 месяц принимают заявление на возврат денег, 1 месяц принимают решение о возврате и возвращают деньги.

Показать полностью
, Марина, г. Тюмень
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.Обратитесь в инспекцию в письменном виде, подайте заявление на имя начальника инспекции, чтобы вам дали объяснение, почему это происходит, как и по чьей вине, пусть укажут причину, например:

-сбой в работе банковских систем, которые используются для перечисления вычетов гражданам; -указание налогоплательщиком ошибочных реквизитов банковского счета для получения вычета.

Всего вам хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что в данной ситуации можно сделать?
Добрый день, подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации. Есть квартира в аварийном жилье,надлежащее сносу. Права собственности у меня 1/2 доли и 1/2 у мамы. Моя доля находится под арестом из-за судебной задолженности. Из за этого могут не дать новую квартиру. Возможно ли снять на время арест? Что в данной ситуации можно сделать?
, вопрос №4054067, Анастасия, г. Дивногорск
Защита прав потребителей
Правомерны ли их действия и что мне делать?
Здравствуйте, заказала костюм в интернете, пришла посылка на почту с наложенным платежом, по определенным причинам я не смогла забрать посылку, с меня теперь требуют возместить затраты на пересылку или грозят подать в суд, якобы наша переписка является договором аферты. Правомерны ли их действия и что мне делать?
, вопрос №4053940, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
И правомерны ли действия жильцов, собирающих деньги на капитальный ремонт крыши?
Добрый день. наш дом - это барак,так называемый " старый фонд". В доме 15 квартир. Некоторые из них не приватизированные. Наша семья в этом доме не живет, в найм не сдает, комната 15м2 стоит пустая. Т.к. барак построен в начале прошлого века - он в печальном состоянии. УК у данного барака нет. Крыша так же в плачевном состоянии.Осенью провели косметический ремонт. Сейчас некоторая часть жильцов решила провести капитальный ремонт крыши. Частным образом произвели расчеты стоимости материала и работы. Сумма получилась не малая - 1300000 руб. при этом будут внесены изменения - с крыши уберут трубы печного отопления , изменится , соответственно, материал кровли и сама крыша будет более выступать по периметру крыши. Дом сам по себе , аварийный. Но большинство собственников не хотят официально этого признавать, т к сам дом находится , практически, на берегу черного моря. У кого то свои огороды рядом, кто то сдает жильё. А кто то просто запуган, типа -" вас выкинут на улицу и вы и этого жилья лишитесь." Лично наша семья не имеет желания вкладывать деньги в это аварийное жильё. Что мне надо сделать, что бы мои действия были правомерны? И правомерны ли действия жильцов , собирающих деньги на капитальный ремонт крыши? С уважением Ракитская И.В.
, вопрос №4053895, Ирина, г. Краснодар
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, пришло постановление о наложении ареста на автомобиль, из-за неуплаты алиментов. Ситуация следующая - алименты платили, в 2015 году перестали платить по причине ухода с официальной работы. В 2022 году устроился опять на официальную работу. За безработный период периодически, но не в полном объеме, перечислялись деньги в счёт погашения алиментов. Сейчас пришло постановление о запрете регистрационных действий на авто. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации? Так же, в прошлом году он отказался от прав на ребенка, по просьбе бывшей жены. Чтоб ребенок, когда получал паспорт в 14 лет мог поменять фамилию и отчество на нового мужа бывшей жены
, вопрос №4053418, Анна, г. Краснодар
Административное право
Требуется ли в данной ситуации санкция прокурора для производства осмотра места происшествия в жилище?
Трое преступников оставили их трупы в квартире, подожгли ее и после этого покинули город. Соседи, обеспокоенные запахом дыма, вызвали пожарных и полицию. Огонь был вовремя потушен. Требуется ли в данной ситуации санкция прокурора для производства осмотра места происшествия в жилище? И почему?
, вопрос №4053213, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018