8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае восстановить права на квартиру?

Отец выписал из квартиры сына приватизировал и переписал постороннему человеку узнали только через 2 года как быть сын с отцом подерживали нормальные отношения сын помогал продуктами и т.д отец вю жизнь пил и гулял квартиру получала мать которая умерла 25 лет назад сын в ордере был как так может у нас выселить из квартиры и лишить приватизации сына???? у сына это было единственное жилье суд все оформил за 2 месяца и отец всю скрыл от сына живут оба в одном городе если шанс восстановить право на квартиру хотя бы частично человек оказался фактически на улице....

, елена, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Елена

В вашем случае нужно оспаривать решение суда, для начала нужно разобраться что явилось основанием для выписки и почему суд пошел на это.

В соответствии с Законом РФ " О приватизации жилищного фонда" граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим законом с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений лиц ( ст 2).

согласно Жилищному Кодексу РФ ( ст 61 ) пользование жилым помещением осуществляется на основе договора социального найма.

Был ли договор социального найма с отцом?

если шанс восстановить право на квартиру хотя бы частично человек оказался фактически на улице....

елена

шанс есть нужно изучать решение суда.

Думаю что отец выписал сына по причине его длительного отсутствия и не проживания в квартире.

Постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 (в редакции от 23.12.2016).

В Правилах сказано, что выписка граждан выполняется при:

изменении места жительства;
признании безвестно отсутствующим;
признании факта смерти;
признании утраты права пользования жильем;
обнаружении регистрации с нарушением законодательства;
выявлении факта фиктивной регистрации.

1
0
1
0

В таком случае нужно доказать что изменения места жительства не было, и указать причины по которым человек отсутствовал.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что известно о теории «чая и чернил», «разбитого зеркала» и «плодов отравленного дерева»? Возможно ли в данном случае восстановить доказательственное значение сведений о принадлежности Калашникову об
По делу Калашникова, обвинявшегося в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ), был проведен обыск в служебном кабинете, в ходе которого были изъяты граната и два металлических устройства в виде авторучек. Обнаруженные предметы были осмотрены, приобщены к материалам дела и направлены на баллистическую и взрывотехническую экспертизы. По ходатайству защиты суд установил, что обыск в кабинете Калашникова был проведен с нарушением уголовно-процессуального закона, признал протокол обыска недопустимым доказательством и исключил его из разбирательства дела. Решите вопрос о юридической силе вещественных доказательств и заключений экспертов. Что известно о теории «чая и чернил», «разбитого зеркала» и «плодов отравленного дерева»? Возможно ли в данном случае восстановить доказательственное значение сведений о принадлежности Калашникову обнаруженных у него предметов?
, вопрос №3014788, Галина, г. Казань
1 ответ
Наследство
Может ли мой папа восстановить право на наследство, если прошло много времени?
Добрый вечер , у меня есть одна некая проблема . Меня зовут Светлана мне 22 года . Начну историю так . Жили были у меня папа с мамой , у мамы уже есть ребенок от первого брака . Сестра моя сводная ей было 13 лет когда мой папа появился в семье у папы сестра и у сестры ребенок . Так вот папин племяник знакомится с моей сестрой у них рождается ребенок , они женяться и после чего рождаюсь я , у мамы с папой . После чего мама моя умирает когда мне 6 месяцев . Квартира была на маму меня и сестру . Папа живет так со мной и не очем не думает . Сестра уехала к моему двоюродному брату . Папа мой не вступает в наследство и тут сестра выросла и решила вступить в наследство и поделила квартиру между мной собой и бабушкой это ее родная бабушка моей мамы мама , бабушку я никогда не видела . И после чего выселяет моего отца из квартиры . Он естественно уходит со мной . Квартира остается моей сестре . После чего я через много лет решила восстановить документы . Беру выписку и решение суда . А там прописывается , что мой папа решил не брать долю в каартире хотя он первый наследник . Вопрос такой . Может ли мой папа восстановить право на наследство спустя столько времени ?
, вопрос №2080878, Светлана Якимова, г. Москва
9 ответов
Автомобильное право
Как можно в данном случае восстановить автомобиль?
Как восстановить транс.средство самому если настоящий хозяин нехочет ходить в мрэо.Можно ли оформить у натариуса вместе с ним,доверенность на меня ,на восстановление тс.
, вопрос №2035804, Рахим, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли через суд восстановить право на наследство?
У мужа умерла мать, оставив завещание, по которому все завещала своей дочери. В завещании указано все имущество, в чем бы оно ни заключалось, и перечислено- квартира, дача. Квартира была приватизирована на мать и моего мужа, а дача не приватизирована. Муж, в положенные законом полгода после смерти матери, не обратился к нотариусу заявить о своих правах как наследника, так как знал о завещании и не видел смысла в обращении. О том, что дача не приватизирована узнали недавно. Вопрос- входит ли неприватизированная дача в имущество, которое умершая может передать по завещанию. Если нет, можно ли по суду восстановить право вступления в наследство, если срок пропущен без уважительной причины.
, вопрос №1276899, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли данный случай рассматривать как страховой?
Работник автотранспортного предприятия в нерабочее время на служебном автомобиле попал в аварию, выполняя заказ сторонней организации. В результате аварии получил серьезные травмы и был госпитализирован. Можно ли данный случай рассматривать как страховой? Подлежит ли он расследованию и оформлению актом по форме Н-1?
, вопрос №662546, Марина, г. Омск
1 ответ