Возможна ли продажа доли бизнеса без официального оформления деятельности?

Здравствуйте, дело вот в чем. Открыли пару месяцев назад с партнёром бизнес, официально его не регистрировали ещё, (сами понимаете... оборотов нет пока больших, а налоги платить не хочется), но по стечению обстоятельств приходится продавать 50% свой доли. Собственно и сам вопрос: покупатель есть уже на мою долю, но можно с ним провести сделку без официального оформления бизнеса? Может соглашение какое-то можно составить. Посоветуйте.

, Дмитрий, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Дмитрий. Немного не понятен ваш вопрос. Официальной регистрации вы не имеете в качестве, например, ООО или ИП, соответственно и бизнеса официального никакого нет. Получается, существующее положение вещей знаете только вы. Тогда о каком официальном оформлении вы говорите? Что вы собираетесь официально перерегистрировать и продавать? И вопрос заключается в том, знает ли будущий покупатель об этом?