Срок рассмотрения претензии по осаго страховой компанией

в какой срок страховая компания должна рассмотреть претензию о выплате страхового возмещения по независимой экспертизе? в течение 10 или 30 дней?. в претензии срок не указали, в страховой сказали, что будет рассмотрена в течение 30 дней, с чем не согласны. На что ссылаться, если срок рассмотрения должен быть 10 дней?

, Лариса, г. Иркутск
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте, Лариса.

Согласно п. 70 Правил ОСАГО, страховщик рассматривает документы в течении 30 дней с даты их получения.

По КАСКО срок оговорен в правилах СК.