Законно ли привлекли военнослужащего на стройную подготовку в выходной день?

Сержант патрульный военной полиции выписал бумагу за нарушение формы одежды (полевая) офицеру,там прописано прибыть туда-то во столько-то а именно в воскресение к 10.00 на стройную подготовку.законно ли привлечение военнослужащего на стройную подготовку в его законный выходной?

, Юрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Сержант патрульный военной полиции выписал бумагу за нарушение формы одежды (полевая) офицеру,

Юрий

Добрый день! Уточните — Вы офицер, Вас остановил сержант и сделал замечание??? Что за документ Вам он выписал? Прислать сможете для анализа?

законно ли привлечение военнослужащего на стройную подготовку в его законный выходной?

Юрий

Во первых, сержанту Вы подчинятся не можете и у Вас имеется командир воинской части который, и даёт Вам приказы и распоряжения? Вы командиру доложили о данном событии???

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…