132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Будет ли штраф или депортация в данной ситуации?

Если просрочка миграционной карты полтора года что будет, я из Донецка, есть ребенок и он записан на фамилию отца а где отец незнаю, так как выехала с ребенком. А он пропал. И какой штраф будет?

19 Апреля 2018, 01:11, вопрос №1971664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
115
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В 2018 году к административной ответственности привлекается иностранный гражданин, который в течение необходимого времени не обратился в органы ФМС, чтобы пройти процедуру регистрации. В случае если за это время иностранец не зафиксировал факт нахождения на территории РФ, он получает штраф.

Если есть уважительная причина просрочки (состояние здоровья), иностранный гражданин будет освобожден от ответственности. В этой ситуации необходимо предъявить бумаги, которые документально подтверждают наличие уважительных причин.

Размер штрафа

В 2018 году штраф за просрочку регистрации составляет 2000-5000 рублей. Если сроки регистрации или ее продления сильно нарушены без уважительной причины, может быть принято решение, кроме штрафа, применить к иностранцу депортацию за пределы государства.

Если иностранец был выдворен из страны, к нему может быть применен запрет на въезд в Российскую Федерацию на срок до 5 лет.

Принудительное выдворение применяется в основном к лицам, многократно нарушавшим ранее миграционное законодательство.

Запрет на въезд

С января 2015 действуют новые наказания за нарушение миграционного режима.

1. За превышение 120-дневного пребывания въезд в Россию закроют на 3 года.
2. Превышение сроков на 270 дней — на 5 лет.
3. Более года — запрет на въезд на 10 лет.

19 Апреля 2018, 01:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут