По какой статье я могу привлечь персонал поликлиники?

Произошел конфликт с врачом на приеме в поликлинике, в местном псих. диспансере, я там проходил комиссию для получения справки на оружие, врач по моему мнению начал явно выманивать с меня деньги на доп. мед обследование естественно ,,платное,, я сообщил ему что пойду писать жалобу глав. врачу на него, тогда он велел мне подождать в коридоре якобы писать будет мне справку. Через 10 минут врач подошел ко мне с двумя крепкими мужчинами и велел им куда то меня вести. Двое как выяснялось позже санитаров, отобрали у меня все вещи и телефон. На что я громко заявил что если кто то ко мне прикоснется я буду ,,бить в лицо,, и нужно вызывать полицию. Тогда был немедленно скручен с применением спец. средств (веревки) и конвоирован через две не больничных улицы в псих, стационар, где был удержан на сутки после чего отпущен за неподтверждением диагноза.

Сейчас хочу писать на врача, санитаров и лпу по статьям УК РФ 128,161,127, 293, 330, и ГК РФ 151.

На что организация во главе с виновниками, врач и санитары угрожают ответно привлечь меня по статье УК РФ 119 и статье 129 и что у них есть свидетели (это врач и санитары) если я напишу что то на них. Как мне поступить ? Они правда смогут привлечь меня по этим статьям ?

, Алекс, г. Москва
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Алекс! хотелось бы немного прояснить Вашу ситуацию:

1. Вы обратились с претензией к главврачу медучреждения?

2. Полиция была вызвана, если «да» то составлялся ли протокол?

Статья 119 УК РФ это угроза убийством или причинение  тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Из описанной Вами ситуации очевидно, что оснований таковых не было.

Статья 129 УК РФ утратила силу

Если в медучреждении были камеры, полагаю можно просмотреть записи, из которых будет очевидно кто нарушил права.

Алекс
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ.

1. Обращался к глав. врачу устно, где был получен устный ответ от него, вроде ,, скажи спасибо что ничего тебе не поставили в стационаре из психических заболеваний и тд. и тп. и чтобы шел я откуда пришел,,

2. Никакой полиции не было не до ни после, протоколов нет.

Запись с камер у них около месяца хранится, и пишет без звука, со слов глав. врача, а прошло уже 2 месяца (из них месяц лечился у терапевта в поликлинике по поводу обострения хронического заболевания после этого инцидента).

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.Дополнительно приложить к заявлению документы, подтверждающие факт обращения к врачу (выписку из истории болезни) по причине хронического обострения болезни на фоне ограничения свободы и применения силы сотрудниками медучреждения.