196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если незаконно сняли деньги с моей карты?

Здравствуйте. Мой свекр потерял телефон. Через 2 дня дозвонились на его номер, договорились о встрече. Телефон нам вернули за вознаграждение. Проверили карту сбербанка, на которую перечисляют пенсию, с нее было снято 6 тыс. рублей. За это время он с карты денег не снимал. Карта привязана к номеру телефона. Симкарту, к которой она привязана, в телефоне тоже нет, скорее всего деньги перевели и симку вынули. Как быть, можно ли вернуть деньги? Карточку пенсионную мы заблокировали на всякий случай

18 Апреля 2018, 20:54, вопрос №1971487 Дарья, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
3080
ответов
1281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

В данном случае вам однозначно нужно обращаться в полицию с заявлением о совершении кражи:

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

18 Апреля 2018, 21:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25