1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что нужно в данном случае прописать в договоре купли-продажи?

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры с согласием второго собственника хочу продать свою долю(комнату), покупатели хотят приобрести квартиру за счет материнского капитала процентов 80% и 20% наличными как правильно заключить сделку, чтобы не возникло подводных камней, что прописать в договоре купли продажи чтобы сначала получить наличными, а остальную часть мат капиталл

18 Апреля 2018, 20:58, вопрос №1971468 Андрей, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
3109
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

что прописать в договоре купли продажи чтобы сначала получить наличными, а остальную часть мат капиталл

В договоре куп-ли продажи в разделе «порядок расчетов» вам необходимо прописать, что такая-то сумма оплачивается в такой-то срок наличным или безналичным платежом, а такая-то — с использованием средств материнского капитала в установленном законом порядке и сроках. Это будет вполне корректно и законно 

18 Апреля 2018, 21:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Снежана
282
ответа
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ерошкина Снежана
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 282ответа
  • 70отзывов

Здравствуйте, Андрей. По моему мнению, это самая безопасная сделка, потому,  что деньги Вам будет перечислять Пенсионный фонд (держатель денежных средств сертификата). Самое главное здесь, получить разрешение на Вашу сделку от Пенсионного фонда. Деньги которые идут доплатой, конечно берите сразу. Самое неприятное, что может произойти, это если Пенсионный фонд аннулирует Вашу сделку, но при этом, квартира останется в собственности Продавца. 

18 Апреля 2018, 21:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.