Как правильно и грамотно составить заявление, чтобы выплатили неустойку?

Здравствуйте! Я купила телефон и застрохавала его . В скором времени он разбился я отдала по страховке его в ремонт , но его так и не починили . Продержали его там 118 дней а в страховке написано что не более 90 дней они его могут там держать . Как мне правильно нужно составить заявление в банк чтоб мне выплотили неустойку?

, Софья, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Софья, необходимо грамотно составить заявление, для этого можете обратиться к понравившемуся Вам юристу в чат. От Вас потребуется: договор страхования и переписка (при наличии) с сервисным центром, Ваше заявление на ремонт телефона в сервис. Что у Вас в договоре страхования телефона указано по срокам и ответсвенности за просрочку ремонта телефона? Как прописаны штрафные санкции? С уважением, Суворова Виктория.