Каким образом можно взыскать задолженность по алиментам?

Бывший муж не платил деньги около года,так как не работал.После посещения им приставов,реквизиты я отдала ему,но,около трех месяцев денег так и не поступало.Документы о задолженности на новое место работы отправляют приставы или должник сам должен их предоставить?

, ТАТЬЯНА, г. Нижний Тагил
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Татьяна.

Если исполнительное производство по алиментам возбуждено, то по вашему заявлению приставы могут отправить исполнительный лист на место работы бывшего мужа для вычета алиментов из заработной платы. Отсутствие работы также не является основанием для неуплаты алиментов.

Удачи вам и всего хорошего