8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уйти от уплаты контракта на обучение, если я мать-одиночка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обучалась в университете на контрактной основе. Благополучно окончила 1-2 семестр. После родила и не смогла посещать учёбу из-за семейных обстоятельств. Недавно пошла в университет забирать документы о среднем образовании и узнала что есть за должность за 2,5 семестра(которых я не посещала). Сказали что если я не оплачу долг,не вернут документы. Я им объяснила свою ситуацию,что не смогу оплатить,они предложили другой вариант, написать заявление на имя директора университета,что до сентября я возмещу долг по частям. Дали банковские реквизиты университета. Мне пришлось подписать это,чтобы забрать свои документы. Теперь я понимаю,что никак мне не уплатить эти 38 тысяч,т.к являюсь матерью-одиночкой. Мне звонили и сказали что подали в суд за задолженность. Спасибо за ваш ответ!

Показать полностью
, Фатима, пгт. Энем
Валентина Тарасова
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам в суде нужно быть доказать что 2,5 семестра вы не посещали! Это справки или выписка из роддома. свидетельство о рождении ребенка. Что вы сидели с ребенком. Если вы заранее оповещали учреждения о своем отсутствии то нужно предоставить данные доказательства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
, вопрос №4095515, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018