228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли погасить долг в рассрочку в кредитной организации?

Добрый вечер!! У меня вырос долг по кредиту до 45000. Можно ли погасить долг в рассрочку и что для этого нужно?

18 Апреля 2018, 17:32, вопрос №1971227 Людмила, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Марина
1218
ответов
427
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Для погашения долга в рассрочку нужно заключить с кредитной организацией соглашение. Если достигнуть соглашения не получается, а платить нечем, то отправляйте кредитора в суд. В суде Вы вправе просить о снижении неустойки, а после вынесения решения суда вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с затруднительным материальным положением. 

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

18 Апреля 2018, 17:37
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
320
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обратитесь в данную организацию с заявлением о рассрочке платежа, но это не гарантирует, что они ее вам дадут

18 Апреля 2018, 17:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25