8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть свои деньги за невыполненную работу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, В прошлом году я обратилась в стоматологию, Чтобы мне поставили виниры. У них Действовала рассрочка на 10 месяцев, И мне оформили оплату в рассрочку. За этот период я погасила кредит. Мне пока не сделали зубы. Скажите пожалуйста можно ли вернуть свои деньги?Спасибо

18 апреля 2018, 13:27, Агастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать расторжения договора и возврат денежных средств на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей». Претензию предъявляйте стоматологии.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)


Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

18 апреля 2018, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте

Можете отказаться от данной услуги.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава IIIСтатья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
18 апреля 2018, 13:46
0
0
0
0
Юлия Баранченкова
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Конечно вы можете вернуть деньги. Если исполнителем нарушено одно из перечисленных обязательств, заказчик вправе отказаться от услуг и потребовать деньги назад или возмещение убытков. Если не получилось договориться с исполнителем, он отказывается признавать свою правоту, тогда необходимо написать претензию. К ней приложите все необходимые доказательства, документы, заключенные с этой фирмой, чеки и прочее. Срок рассмотрения претензии и возврата денег – 10 дней. Если ваши требование не были удовлетворены в этот срок, обращайтесь в суд.

18 апреля 2018, 13:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги за заказ в интернете, если чека нет?
Здравствуйте, была сделана покупка в интернет магазине, после оплаты товара пришла сам что товар оплачен ждите товар, чек не прислали. Позже по отзывам я узнаю что товар не присылают и денег не возвращают. После подачи заявления в полицию, там сказали предъявите чек или ничего не будут делать, что продавец не отказывается выслать товар, но нужен чек. Хозяин сайта уже поменялся, оплата происходила через карту сбербанка на яндекс деньги номера кошелька тоже не было. Можно ли вернуть свои деньги? Спасибо
13 февраля 2020, 10:15, вопрос №2683561, Евгения, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть свои деньги за квартиру?
Нужна квартира чтобы переехать на учебу, оплатила комиссию в агенстве, назначили встречу и оказалось что квартира уже снята, сказали найдут варианты и кидают не по моим критериям, можно ли вернуть свои деньги?
21 августа 2019, 09:59, вопрос №2478709, Юлия, г. Владимир
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги за покупку через интернет, если прислали другой товар?
Можно ли вернуть свои деньги за покупку через интернет, если прислали не тот товар? Я оформил заказ через интернет, когда заказ пришёл на почту, после оплаты, в отделении почты я вскрыл коробку и обнаружил нарезанную бумагу вместо смартфона.
05 января 2018, 07:04, вопрос №1862418, сергей, г. Кемерово
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли вернуть свои деньги и наказать виновных?
Здравствуйте! Попал в банальную ситуацию - отработал в новой компании несколько дней. Оформить обещали через два месяца, после испытательного срока. Успел заработать несколько тысяч рублей (по условиям нашего собеседования). В итоге - компания отправила всех "посидеть дома" на пару дней и внезапно ликвидировалась: офис опечатан, начальство отсутствует, работники без зарплаты. Подскажите, можно ли вернуть свои деньги и наказать виновных? Заранее спасибо"
21 мая 2016, 18:10, вопрос №1259979, Георгадзе, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги, если чек перевода у меня остался?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать? Я на авито нашла объявление по сдаче квартиры цена была не очень большая меня устроила.Я позвонила ответил реэлтор сказала что квартира актуально и их условия 5000р за эту квартиру я должна перечислить им на счёт деньги.Она сказала что я могу оплатить через Яндекс деньги что я и сделала . Деньги пришли на счет, на следущий день я звоню ей, она мне говорит что эту квартиру больше не здают,посмотрите в другие варианты на сайте.Я посмотрела меня не устроила цена.Я позвонила и говорю верните мне мои деньги она говорит я сейчас вышлю вам договор который я в глаза даже не видела . В итоге и его не отправила. Можно ли вернуть свои деньги???Чек перевода у меня остался
26 февраля 2016, 16:12, вопрос №1159768, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2018