Можно ли вернуть свои деньги за невыполненную работу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, В прошлом году я обратилась в стоматологию, Чтобы мне поставили виниры. У них Действовала рассрочка на 10 месяцев, И мне оформили оплату в рассрочку. За этот период я погасила кредит. Мне пока не сделали зубы. Скажите пожалуйста можно ли вернуть свои деньги?Спасибо

, Агастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать расторжения договора и возврат денежных средств на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей». Претензию предъявляйте стоматологии.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Можете отказаться от данной услуги.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава IIIСтатья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Конечно вы можете вернуть деньги. Если исполнителем нарушено одно из перечисленных обязательств, заказчик вправе отказаться от услуг и потребовать деньги назад или возмещение убытков. Если не получилось договориться с исполнителем, он отказывается признавать свою правоту, тогда необходимо написать претензию. К ней приложите все необходимые доказательства, документы, заключенные с этой фирмой, чеки и прочее. Срок рассмотрения претензии и возврата денег – 10 дней. Если ваши требование не были удовлетворены в этот срок, обращайтесь в суд.