308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть свои деньги за невыполненную работу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, В прошлом году я обратилась в стоматологию, Чтобы мне поставили виниры. У них Действовала рассрочка на 10 месяцев, И мне оформили оплату в рассрочку. За этот период я погасила кредит. Мне пока не сделали зубы. Скажите пожалуйста можно ли вернуть свои деньги?Спасибо

18 Апреля 2018, 16:43, вопрос №1971151
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
17124
ответа
5497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы вправе требовать расторжения договора и возврат денежных средств на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей». Претензию предъявляйте стоматологии.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

18 Апреля 2018, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
7074
ответа
1871
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Можете отказаться от данной услуги.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава IIIСтатья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
18 Апреля 2018, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
320
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Конечно вы можете вернуть деньги. Если исполнителем нарушено одно из перечисленных обязательств, заказчик вправе отказаться от услуг и потребовать деньги назад или возмещение убытков. Если не получилось договориться с исполнителем, он отказывается признавать свою правоту, тогда необходимо написать претензию. К ней приложите все необходимые доказательства, документы, заключенные с этой фирмой, чеки и прочее. Срок рассмотрения претензии и возврата денег – 10 дней. Если ваши требование не были удовлетворены в этот срок, обращайтесь в суд.

18 Апреля 2018, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут