Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
От кого нужно писать заявление о возврате денег по ДДУ?
Участвуем в долевом строительстве многоэтажного дома. Договор оформлен на супруга, от супруги есть нотариальное согласие на участие в долевом строительстве. В данный момент, мы решили расторгнуть договор, в связи с несвоевременной сдачей дома. Заявление нужно писать от супруга (как владелец договора), а от супруги нужно?
По договору участия в долевом строительстве (далее также — договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Соответственно, любые заявления об изменении/расторжении данного договора подписываются только стороной договора — т.е. участником долевого строительства.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.
0
0
0
0
Азат
Клиент, г. Октябрьский
я не понял, а у супруги нужно согласие на расторжение договора или нет?
Если участником договора является только один из супругов, то этот супруг и будет обладать правом на изменение условий договора, в том числе требовать расторжения такого договора с застройщиком.
Таким образом, достаточно только Вашего участия при расторжении договора с застройщиком.
Добрый день подскажите пожалуйста как действовать , мой гражданский муж , начал служить с 2015 года в 2026 23-го января в его части начались проверки , 2-х техников как я понимаю забрала вп так как один был , в алкогольном опьянение, второй в наркотическом , в ту же ночь их командир их забрал , и очень сильно. поругался с начальником вп , после чего утром 24-го , командира и техников заново задержали , а 25-го у моего мужа в машине нашли 4- бутылки с алкоголем , но он не был в алкогольном опьянение , и забрали его и вот с 25 - го он не выходит на связь , его мать звонила в МО , и получила ответ что прошло мало времени приходите через месяц , ВЧ откровенно врет говорит что он на боевом задании, и у него все хорошо , как быть в такой ситуации , и на какой период времени его могут задержать ?! Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру ?!
, вопрос №4849919, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Прошу подсказать как правильно расторгнуть ДДУ. Оформили ипотеку в строящемся жилье, но спустя 2 недели изменилось положение дел, хотим расторгнуть. Отправили заявление на расторжение ДДУ на электронную почту застройщика, пришел ответ что рассмотрят в течение 30 дней. А через неделю у нас уже первый платеж по ипотеке. Фрагмент из ДДУ о расторжении прикладываю. И подскажите пожалуйста может ли застройщик отказать в расторжении и насколько это будет законно?
, вопрос №4849927, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написал в телеграмм девочке, подумал (вернее подсказали) чоо шлюха. Написал какой прайс? Она ответила я не шлюха, типа кто раздает мою страницу? Пишу типа извини видимо ошибься страницей. Она пишет я завтра пойду писать заявление в Мвд. Будет ли за такое что то? И чем грозит
, вопрос №4849325, Юрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я не понял, а у супруги нужно согласие на расторжение договора или нет?
Нет, не нужно.