8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как дооформить земельный участок в Крыму без справки о присвоении адреса?

Здравствуйте.

Оформляем земельный участок, месторасположение Крым, Симферопольский район.

Есть решение сельского совета от 19.11.1997 г. о передаче участка в частную собственность.

Подали документы в МФЦ на кадастровый учет и регистрацию права. На кад. учет землю поставили, для регистрации права попросили донести постановление об отнесении зем. участка к определенной категории земель и установленного вида разрешения. А также справку о присвоении адреса участку ( т.к. дому была присвоена литера А, а участку нет).

Постановление о виде разрешенного использования земли мы получили. Литеру зем. участку сельсовет отказывается присваивать, т.к. мотивирует тем, что нет зеленого гос.акта, а значит и земля не ваша.

Госкомрегистр в свою очередь делает приостановку, без справки о присвоении адреса.

Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Эльза, г. Крымск

Здравствуйте, Эльза!

Вы спрашиваете:

Как дооформить земельный участок в Крыму без справки о присвоении адреса?

Похоже, администрация поселения и Росреестр не понимают друг друга и по этой причине Вам без суда не обойтись. Потребуйте от администрации письменный отказ от присвоения почтового адреса земельному участку и обратитесь в суд об обязании администрации в присвоении адреса земельному участку.  В ситуации Вашей надо разобраться и суд именно это сделает и, уверен, решение будет в Вашу пользу. Ответчиком по делу должна быть администрация поселения. Росреестр может быть привлечен к суд как заинтересованное лицо.

1
0
1
0
Эльза
Эльза
Клиент, г. Крымск

Спасибо за ответ!.. Администрация заявление не принимает, отказ не дает. Отправлю заказным письмом.  Подскажите пожалуйста, как письменно лучше сформулировать заявление в сельсовет  о присвоении литеры А земельному участку?

Дождитесь ответа от администрации. Если будет отказ или молчание в течение месяца, тогда придётся обращаться в суд. Независимо от обращения в администрация, сходите на устный приём к прокурору района. Возможно они принудят администрацию решить проблему без суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к своему (купили у города, заплатили). На присоединенной части находится какая-то большая труба, идущая из соседнего участка. Соседний участок - КГБУ ветеринарная клиника. Когда покупали у города, никаких сооружений на присоединенном участке не числилось, ни на каком балансе труба не стояла. Сейчас решили убрать эту трубу, обратились к соседям (КГБУ) для согласования этого момента. Оказалось, что это - система вентиляции (не стоявшая у них на балансе и о которой они не знали, пока мы не обратились), убирать ни в коем случае нельзя, т.к. "люди задохнутся, если уберете" (их слова). Теперь их юристы начали разбираться, как нам могли продать этот участок, ведь на нем - их инженерное сооружение. Подскажите, пожалуйста, могут ли они оспорить договор купли этого участка? И можем ли мы требовать демонтаж и уборку этой системы с нашего участка?
, вопрос №4973737, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я являюсь собственником земельного участка, при подаче документов в Управление росреестра по Запорожской
Добрый день!! Я являюсь собственником земельного участка, при подаче документов в Управление росреестра по Запорожской области на регистрацию права собственности на земельный участок(через МФЦ) я получил уведомлении о приостановлении регистрации прав, как оказалось мой участок зарегистрирован в муниципальную собственнось и теперь имеются противоречия при регистрации прав. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4973429, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли предоставить земельный участок собственникам под квартирой в двухквартирном доме?
Здравствуйте! Администрация не согласовывает утверждение схемы земельного участка под квартирой, принадлежащей нам на праве собственности. Хотим взять участок в безвозмездное пользование на основании ФЗ № 119 от 01.05.2016 (далее- Закон) под квартирой в двухквартирном доме. Администрация отказывает на основании п. 4 ст 7 (на ЗУ расположено здание, принадлежащее гражданам). Мы считаем, что ЗУ может быть нам предоставлен на основании п. 2 ст. 7 Закона, т.к. в этом пункте есть исключение, что участок может быть предоставлен, если на нём расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности. Администрация растолковывает п. 2 ст. 7 Закона по другому, считает, что ЗУ можно предоставить на основании этого пункта, только если ЗУ ранее предоставлялся для ведения ЛПХ или ИЖС и на нем расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности. Подскажите, пожалуйста, как правильно растолковать п. 2 ст. 7 ФЗ № 119 от 01.05.2016? Можно ли предоставить земельный участок собственникам под квартирой в двухквартирном доме? В приложении границы испрашиваемого ЗУ отмечены белым.
, вопрос №4972634, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли льготы пенсионеру, инвалиду 2 группы на выкуп арендованного земельного участка ( муниципальная собственность) на котором построен дом с пропиской арендатора уже более 16 лет
есть ли льготы пенсионеру, инвалиду 2 группы на выкуп арендованного земельного участка ( муниципальная собственность) на котором построен дом с пропиской арендатора уже более 16 лет. г. Алушта Крым
, вопрос №4972443, Юрий Алексеевич Сотников, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем подарили свекрови наш земельный участок в 2020 году (1/2 сын, 1/2 сноха). Свекровь заплатила соответственно н
Мы с мужем подарили свекрови наш земельный участок в 2020 году (1/2 сын, 1/2 сноха). Свекровь заплатила соответственно налог с доли снохи. Далее в 2022 г. мы оформили дом на этом участке на свекровь. Она 1 собственник. Может ли сейчас сноха купить 1/2 участка и 1/2 дома у свекрови? Чтобы не платить снохе налог, в случае обратного дарения этих долей свекровью. И обязательно ли нотариальное удостоверение договора купили-продажи? И какую пошлину возьмет нотариус в этом случае? Вообщем, как вернуть себе (невестке) половину земельного участка и половина дома и не платить за это налоги и госпошлины?)
, вопрос №4970655, Руфина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2018