Как подготовить претензию по вопросу простоя и возмещения упущенной выгоды?

Добрый день. Вопрос связан со серой грузоперевозок. Ситуация такая. Мв перевозчик , работаем с фирмой котрорая оказывает услуги по перевозке сборных грузов. Следствия они нам заказчики мы перевозчики. нами был принят груз со склада транспортной компании, груз различных наименований. от разных отправителей. груз доставлялся из пункта а в пункт б. По пути следования, автомобиль был остановлен и на посту гаи , при проверке документов на груз у сотрудников возникли вопросы к одному из перевозимых грузов. Машина с грузом была задержана на 2 недели пока выяснялись обстоятельства по делу. Далее груз был выгружен сотрудниками полиции на специализированный склад. Вопрос заключается в том, к транспортной организации с которой мы работаем имеем ли мы право предъявить претензии по поводу вынужденного простоя не по нашей вине и суммы упущенной выгоды. Какие у нас для этого основания ?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Виктория, здравствуйте! Ситуация, очень неоднозначная. Нужно, смотреть договор.