Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приобрел новый автомобиль, но птс до сих пор нет. Какие льготы мне положены?

Приобрел автомобиль новый месяц назад,но П.Т.С. до сих пор не пришла.На какие льготы я могу рассчитывать.

06 Октября 2012, 07:58, вопрос №19707 Андрей, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Андрей, из Вашего вопроса не совсем понятно о каких льготах идет речь. Если подразумевается обязанность по оплате транспортного налога - то тут можете не беспокоиться, начисление налога производится за период исчисляющийся с момента постановки автомобиля на учет в ГИБДД, однако, учитывая отсутствие у Вас ПТС, автомобиль на учете стоять не может и налог не начисляется.

    06 Октября 2012, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За задержку ПТС с автосалона какую компенсацию я могу получить?

    06 Октября 2012, 08:14
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Можете потребовать с салона уменьшения цены на автомобиль.

    Статья 464. Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару

    Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

    В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.




    06 Октября 2012, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats