160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

При приеме работника к индивидуальному предпринимателю, ставится ли его подпись

Добрый день! Меня интересует, при приеме работника к индивидуальному предпринимателю, ставится ли подпись предпринимателя после записи о приеме на работу.

18 Апреля 2018, 11:53, вопрос №1970694 Наталья, г. Москва

Уточнение клиента

в Трудовой книжке

18 Апреля 2018, 11:12

Уточнение клиента

или он расписывается только при увольнении, а при приеме только печать?

18 Апреля 2018, 11:13
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
9,1
Рейтинг Правовед.ru
9552
ответа
4848
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Куда? В трудовую книжку?

18 Апреля 2018, 11:10
q Отблагодарить
1 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
9552
ответа
4848
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
в Трудовой книжке

Нет, не ставится.

18 Апреля 2018, 11:13
9,1
Рейтинг Правовед.ru
9552
ответа
4848
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
или он расписывается только при увольнении, а при приеме только печать?

Расписывается только при увольнении. Если есть печать, то она ставится тоже только при увольнении. При приеме ни подпись, ни печать не ставятся.

18 Апреля 2018, 11:14
186
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Только при увольнении ставится

18 Апреля 2018, 11:15
Юрист - Иван
9672
ответа
4713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья.

Оформление трудовых правоотношений предполагает наличие подписи на всех правоустанавливающих документах, в том числе это касается  и трудовой книжки и записей в ней.

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

Первую страницу (титульный лист) трудовой книжкиподписывает также лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, после чего ставится печать организации (печать кадровой службы) (при наличии печати), в которой впервые заполнялась трудовая книжка.

3. Заполнение сведений о работе
 

3.1. В графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.
В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. 

Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае, если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.

 

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Формапорядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

18 Апреля 2018, 11:20
q Отблагодарить
0 0
320
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Железногорск
Общаться в чате

Здравствуйте! Печать и подпись ставятся только при увольнении

18 Апреля 2018, 11:22
9672
ответа
4713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не обязательно только при увольнении, при внесении записи при приеме на работу по требованию работника также можно поставить подпись, это не запрещено и нарушений здесь не будет. В Инструкции по заполнению сведений трудовой книжке нет пункта об обязательной подписи как в разделе внесения сведений о приеме так и увольнении.

18 Апреля 2018, 11:51
9672
ответа
4713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)

IV. Выдача трудовой книжки при увольнении
(прекращении трудового договора)
 

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

18 Апреля 2018, 11:55
9672
ответа
4713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Т.е. при увольнении работник потенциально даже вправе потребовать заверить все записи, а значит если работодатель сделает это сразу не будет являться нарушением, ничего здесь неправомерного нет.

18 Апреля 2018, 11:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25