224 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Медицинское право

Куда жаловаться, если меня оскорбили в мед центре?

Здравствуйте!!!

Прошла мед осмотр на мед. книжку в мед. центре Эко Безопасность

дата прохождения 05.04.2018 дата получения 16.04.2018

Поехала за мед. книжкой 17.04.2018

Мне сообщают , что я не сдавала некий анализ, и нужно будет ее сдать, на что им я заявляю , что я сдавала этот анализ. После моих этих слов все трое работников напали на меня визгами и сказали , что я либо иду сдавать анализ , либо должна немедленно удалится из центра. Что мне делать?

18 Апреля 2018, 10:50, вопрос №1970656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16910
ответов
7691
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Рима.

Если речь идет о платных медицинских услугах, Вы вправе руководствоваться соответствующими правилами подав претензию, в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с жалобой либо в Роспотребнадзор либо в Росздравнадзор.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2012 года N 1006

Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг

V. Порядок предоставления платных медицинских услуг

27. Исполнитель предоставляет платные медицинские услуги, качество которых должно соответствовать условиям договора, а при отсутствии в договоре условий об их качестве — требованиям, предъявляемым к услугам соответствующего вида.

VI. Ответственность исполнителя и контроль за предоставлением платных медицинских услуг

31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

33. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках установленных полномочий.

http://docs.cntd.ru/document/9...

18 Апреля 2018, 10:57
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16910
ответов
7691
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте Рима.

Если речь идет о платных медицинских услугах, Вы вправе руководствоваться соответствующими правилами подав претензию, в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с жалобой либо в Роспотребнадзор либо в Росздравнадзор.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 октября 2012 года N 1006
Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг
V. Порядок предоставления платных медицинских услуг
27. Исполнитель предоставляет платные медицинские услуги, качество которых должно соответствовать условиям договора, а при отсутствии в договоре условий об их качестве — требованиям, предъявляемым к услугам соответствующего вида.
VI. Ответственность исполнителя и контроль за предоставлением платных медицинских услуг
31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
33. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках установленных полномочий.http://docs.cntd.ru/document/9...


18 Апреля 2018, 10:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут