1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию моего двухнедельного отпуска?

Здравствуйте! Я работаю на предприятии чуть более шести месяцев, могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию моего двух недельного отпуска положенного мне по закону если захочу уволиться прямо сейчас?

18 Апреля 2018, 10:44, вопрос №1970623 Андрей, г. Сызрань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Валентина
152
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

если вы работали официально, по трудовому договору, и не отгуляли отпуск то да, на такую компенсацию Вы рассчитывать можете.

18 Апреля 2018, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
320
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! При увольнении вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск

18 Апреля 2018, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
43
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей!

Да, Вы имеете право получить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Согласно ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Пропорциональную компенсацию получают работники, проработавшие от 5 с половиной до 11 месяцев, в том числе уволившиеся по собственному желанию (пункт 28 «Правил об очередных и дополнительных отпусках»).

18 Апреля 2018, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.