8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если провайдер не расторгнул договор и требует оплаты?

Около 7 лет назад был заключен договор с фирмой Multima предоставляющей услуги кабельного телевидения. В ноябре 2016 решил разорвать отказаться от услуг данной компании и написал заявление в их офисе. При этом, после подачи заявления, не получил никаких документов на руки.

Договора с фирмой найти уже не могу.

В начале апреля 2018 пришло голосовое сообщение на стационарный домашний телефон от организации Sibnet о задолженности по оплате кабельного телевидения. Позвонил по номеру указанному в сообщении и выяснил что фирма Sibnet купила Multima и у них есть действующий электронный договор, сохранившийся еще от Multima, на мое имя о предоставлении услуг кабельного телевидения.

Как доказать что договор был расторгнут?

18 апреля 2018, 06:39, Антон, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Банк расторг договор и требует оплату всего долга двумя частями, платить 4 месяца не было возможности всю сумму кредита, оплачивала то 4 тысяч и, 7 тыс, 10 тыс.как поступить мне сейчас?
Банк расторг договор и требует оплату всего долга двумя частями , платить 4 месяца не было возможности всю сумму кредита ,оплачивала то 4 тысяч и,7 тыс,10 тыс.как поступить мне сейчас ?есть какой-то выход ?
07 февраля, 08:58, вопрос №2979245, елена, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Вправе ли я расторгнуть договор и требовать возврата денег, если он был заключен в устной форме и есть расписка?
Заключение устный договор на выполнения строительных работ. Оплачены материалы но материалы не доставлены, взята расписки что выполнят работы и доставят материалы до конца 2019 года. Но работы с июня месяца так и не начаты. Вправе ли я расторгнуть договор и требовать возврата денег.
25 августа 2019, 13:56, вопрос №2484732, Света чеботарева, г. Волхов
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли заказчик мебели расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств?
Здравствуйте. С нашей компанией был заключен договор на изготовление и установку кухни по индивидуальным размерам. После установки кухни заказчица, спустя неделю, написала сообщение на личный номер менеджера о том, что она не довольна качеством кромочного покрытия на видимых частях некоторых верхних шкафов (видны мелкие вкраплениями(неровности) под кромкой, заметен клеевой шов). Компанией данные дефекты были признаны рекламацией. Для решения конфликтной ситуации нами были предложены следующие способы: 1. Устранение дефектов в условиях фабрики за наш счет (демонтаж шкафов с дефектами, доставка бракованных деталей на фабрику, перекромление деталей, последующие сборка и монтаж шкафов у заказчика) 2. Скидка, соразмеримая со стоимостью бракованных частей (кромки) изделий, - 10% от стоимости корпуса шкафов (13 000 (суммарная стоимость всех шкафов с браком) *10%=1300 руб) Заказчица взяла время на принятие решения. Спустя 2 нелели всё так же на личный номер менеджера она сообщила, что ждет сборщика на демонтаж. Таким образом, она согласилась со 2-м способом устранения конфликта. Время и день были назначены. Однако в назначенную дату заказчица позвонила сборщику и попросила его не приезжать, т.к.должна ещё подумать. На следующий день она вновь написала менеджеру о том, что не согласна с нашими предложениями и требует: 1. Расторгнуть договор и вернуть полную стоимость заказа (кухня - 52 600 и шкаф-купе 20180, итого - 72 180 руб) Или 2. Возместить ей 20% от общей стоимости заказа за причиненный моральный и материальный ущерб (итого - 14 436 руб) В случае нашего отказа она грозит привлечь юристов. Письменно претензия составлена не была! Позже свои требования и фото дефектов заказчица прислала в электронном письме на нашу электронную почту. Как в соответствии с законом следует нам поступить? Вправе ли заказчица требовать скидку 20% от общей стоимости и чем именно она (скидка) обоснована? Получается, что цифра взята "с потолка"? Может ли она расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств?
03 июля 2019, 22:49, вопрос №2423135, Евгения, г. Белгород
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Лизинговая компания расторгнута договор и требует полного погашения долга либо возврата машины, либо восстановление старого договора но с удорожанием на 30%
Лизинговая компания расторгнута договор и требует полного погашения долга либо возврата машины, либо восстановление старого договора но с удорожанием на 30%. С сохранением % ставки и графиком платежей… но общая сумма долга больше на 30% А теперь по порядку. 1. Был договор: с 16 января 2015 г. По ноябрь 2017 года. 2. Платежи вносились вовремя 3. Спустя год в январе 2016, я вовремя не пролонгировал полис каско. Как то упустил этот момент.. 4. За меня это сделала лизинговая компания, причем уведомлений или предварительной информации с их стороны не поступало. 5. 31 Марта(четверг), вечером, мне позвонили с службы безопасности и сообщили о наличии дебиторской задолженности. Мне сказали что Пришел акт сверки и там есть дебиторская задолженность. Объяснили это тем что они пролонгировали полис КАСКО и что последние три платежа ушли на его погашение. Сказали что таким образом пошла просрочка по платежам + пеня за просрочку. Сказали что я должен поставить машину на стоянку, дабы сохранить договор, чтобы его не расторгли. 6. На следующий день, 1 апреля (пятница), я пригнал им автомобиль на стаянку. Они ее забрали. Ни каких актов приема, документов подтверждающих сдачу авто не дали. Но, они сказали что я могу оплатить 2\3 долга и они машину вернут мне в понедельник. 7. В понедельник, 4 апреля я оплатил им 2\3 долга, но машину так и не вернули ссылаясь на то что Москва так и не видет платежку. 8. 5 апреля, я оплатил оставшуюся часть долга. Машину так и не отдали. Опять же ссылясь на то что Москва до сих пор не видит деньги. 9. 6 апреля, в 17 часов, мне разрешили забрать машину, с платной дебиторской стоянки. Я оплатил 400р. За стоянку, Наличными, сторожу. Подтверждающих документов мне также не дали. 10. 7 Апреля (четверг), вечером мне позвонил сотрудник службы безопасности и сообщил о том что договор расторгли. Сказали приезжайте в понедельник (11 апереля), «мы что ни будь придумаем» 11. В этот же день, я позвонил в моску, в головной офис, объяснил ситуации. Получила рекомендацию написать письмо с просьбой восстановления договора и отправить им в главный офис. 12. Сегодня, 11 апреля, я приехал в офис лизинговой компании написать письмо с просьбой о восстановлении договора. Девочка, секретарь, уже начала набирать письмо на имя их главного, а я сам сидел в ожидании с подготовленной печатью.. меня вызвал сотрудник службы безопасности, спросил «что мы пишем», сказал что «я же тебе говорил приходи сразу ко мне мы что-нибудь придумаем». А до этого я заметил что сразу после моего прихода, данный сотрудник увидев меня, направился в кабинет к директору, где пробыл недолгое время а уже потом меня пригласил на разговор. В кабинете мне сказали что у меня есть 3 варианта: 1. Расторжение договора. 2. Вернуть машину лизинговой компании 3. восстановление старого договора но с удорожанием на 30%. С сохранением % ставки и графиком платежей… На что я ответил, вкратце: С какой стати, я все платил вовремя, я позвонил в Москву мне сказали написать заявление на востановление договора. На что службы безопасности мне заявил, что ты можешь писать сколько влезет. Итоговое решение принимаем здесь мы. Москва все равно отправит запрос нам а решение окончательное принммать будем мы.. но есть условие для восстановления договора. 1. Это поручитель. 2. Объяснительная в связи с чем образовалась дебитора. 3. Нужно предоставить договора с контр агентами и поставщиками о том что мы ведем деятельность. 4. И обязательное удорожание на 30 % договора. Либо я выкупаю машину по статочной стоимости.. Документов о расторжении не давали, уведомлений нет. Все только на словах Все мутно и сомнительно. Компания ВЭБ-Лизинг, г. Кемерово. Требуется помощь!
11 апреля 2016, 15:21, вопрос №1216482, Вениамин Рокуа, г. Кемерово
37 ответов
Гражданское право
Что делать если субарендатор досрочно расторгнул договор,и требует вернуть деньги за последний месяц
что делать если субарендатор досрочно расторгнул договор ,и требует вернуть деньги за последний месяц?
26 ноября 2014, 12:17, вопрос №631036, михаил, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2018