8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На каком основании отказывают в присвоении звания "Ветеран труда"?

Стаж работы сорок лет. Награжден почетной грамотой минобрнауки РФ. Пенсионер. В присвоении звания ветеран труда в местном органе соцзащиты отказали. Почему?

, Вячеслав, г. Североуральск

Мало   у Вас  в вопросе   информации.  Порядок присвоения звания «Ветеран труда» и необходимые для этого условия регулируют законы,изданные на уровне субъектов РФ. 

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 сентября 2016 г. N 1223

«О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации»

1. Учредить ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации:

знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации;

медаль К.Д. Ушинского;

медаль Л.С. Выготского;

почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»;

почетное звание «Почетный работник науки и техники Российской Федерации»;

почетное звание «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации»;

нагрудный знак «За милосердие и благотворительность»;

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации;

Получите  письменный    отказ  и можете  обжаловать  его  в судебном  порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Вячеслав, в каждом субъекте федерации разрабатываются свои условия для присвоения звания ветерана труда и выплаты производятся из регионального бюджета, кроме этого в отказе органа социальной защиты должны быть основания отказа, Вы можете обжаловать в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, пенсионер, ветеран труда дачный участок 6, 3 соток в собственности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пенсионер, ветеран труда дачный участок 6,3 соток в собственности. По закону он освобожден от уплаты налога 6 соток. Но по факту платит. Правомерно ли это?
, вопрос №4976794, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на каком основании нотариус отказывает в проведении сделки, законно ли это?
Здравствуйте. Я собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире, у сестры 1/2 доля. Комната 18 метров. Договориться с ней не можем, она то хочет продавать, то нет, то ей денег больше надо. Вообщем, тут нашли покупателя, сестра сначала согласилась продавать ей вдвоем полностью квартиру, собрали все документы, она в очередной раз тянет резину, типо ее ждать надо. С покупателем договорились, что сначала я продам ей свою долю. Отправили сестре предложение на покупку, она проигнорировала. Пошли к нотариусу, оформлять сделку, а она на попятную, говорит что продать чужим людям долю в однокомнатной квартире нельзя. Так могу продать свою долю или нет? На каком основании могу ее продать? И на каком основании нотариус отказывает в проведении сделки, законно ли это? Город маленький.
, вопрос №4975997, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Почётная грамота Роснефть даёт право на получения Ветеран труда
Здравствуйте,Почётная грамота Роснефть даёт право на получения Ветеран труда
, вопрос №4971289, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на получение статуса "Ветеран труда"?
Мой стаж работы 37 лет, из них 10 лет подземный, имею знак "Отличник погранвойск 2 степени" (получен в 1983 году во время срочной службы). Могу ли я рассчитывать на получение статуса "Ветеран труда"?
, вопрос №4971157, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право подать документы на присвоение мне Звания ветерана труда?
Добрый день! Я 18 лет отработала в в/ части на Северном флоте. Имею грамоту от Командующего Северным флотом и Профсоюза. Грамота получена в 2008 году. На данный момент общий трудовой стаж 31 год. Имею ли я право подать документы на присвоение мне Звания ветерана труда? Благодарю за ответ. С уважением Шагалова Тамара Анатольевна.
, вопрос №4970313, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2018