164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кто будет оплачивать сан книжку и комиссию?

Я работую продавцом кассиром,сан минимум и комиссию я по словам работодателя должна первый раз пройти за свой счёт а в дальнейшем будет оплачивать он,скажите пожалуйста это дейсвует в рамках закона или нет??

18 Апреля 2018, 07:36, вопрос №1970451 Анастасия, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
6362
ответа
1887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования, независимо от того в какой раз они происходят, осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

С уважением,

18 Апреля 2018, 08:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
29
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белорецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия! По закону, все обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ). Однако, многие организации идут на хитрость, отказываясь платить за медкомиссию вновь принятых работников. Помните, это неправомерно. Закон на Вашей стороне! Советую, при отказе работодателя оплатить медкомиссию и сан. книжку написать два заявления, приложить документы, подтверждающие Ваши расходы, попросить на Вашем экземпляре поставить отметку о принятии. Заявления, полученные в письменной форме, работодатель не вправе оставлять без рассмотрения. Таким образом Вы поставите работодателя в безвыходную ситуацию, придется оплачивать.

18 Апреля 2018, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25